Routenbeschreibung:
Karte und Höhenprofil
Anforderungen:
9.5 km, Marschzeit ca. 2.5 h. Leicht.
Treffpunkt:
Auf dem Perron wo unser Zug fährt, vorne im Sektor C/D, oder im zweitvordersten Zweitklasswagen.
Oder ab Chur im Postauto.
Anreise: (Fahrzeit: 1h 39', Stand: Fahrplanperiode 2008)
09:37 Zürich HB ab, InterCity
10:52 Chur an, Gleis 9
-----
10:58 Chur ab, Postauto Richtung Flims - Laax
11:16 Trin Mulin an
Rückreise:
15:31 16:31 Valendas-Sagogn ab
16:02 17:02 Chur an
----- -----
16:09 17:09 Chur ab
17:23 18:23 Zürich HB an
Mitnehmen:
- Regenschutz
- Wanderschuhe
- Proviant (Verpflegung aus dem Rucksack)
Bilder: